Grand Prix du Morbihan : Classement – Actualités

Julien Simon (TotalEnergies) a été amené, ce samedi, à Grand-Champ, le Grand Prix du Morbihan (1.Pro), huitième manche de la Coupe de France FDJ. Après 185,4 kilomètres de course, Alexander Kristoff (Intermarché-Wanty-Gobert) et Jake Stewart (Groupama-FDJ) ont avancé.
Julien Simon a succédé au Belge Arne Marit (Sport Vlaanderen-Baloise) dans les palmiers.

Classement:
1. SIMON Julien TEN DU 185,4 km en 4h24’58” (moyenne 41 983 km/h)
2. KRISTOFF Alexander IWG NOR ”
3. * STEWART Jake GFC GBR ”
4. CAPIOT Amaury ARK BEL “”
5. * MOZZATO Luca BBK ITA ”
6. * FINE Eddy COF DE ”
7. VENTURINI Clément ACT FRA”
8. MAURELET Flavien AUB FRA ”
9. * VERMEERSCH Florian LTS BEL ”
10. LASTRA Jonathan CJR ESP ”
11. * KRON Andreas Lorentz LTS DEN ”
12. SANS LOI Christopher TEN GBR ”
13. * FISHER-BLACK Trouver UAD NZL ”
14. * GALVAN FERNANDEZ Francisco EKP ESP ”
15. BONIFAZIO Niccolo TEN ITA ”
16. * CANAL BLANCO Carlos EUS ESP ”
17. * RENARD Alexis COF FRA ”
18. * MIQUEL DELGADO Pau EKP ESP ”
19. DELACROIX Tristan NMC FRA 09″
20. BARCELO Fernando CJR ESP 11 “
21. * DUJARDIN Sandy DIX DE ”
22. * YEMANE Dawit BAI ERI ”
23. * IRIBAR JAUREGI Unai EUS ESP 13 “
24. * TOUMIRE Hugo COF FRA 15″
25. * COUANON Jonathan NMC FRA ”
26. MORIN Emmanuel UNA FRA ”
27. * ANDERSEN Idar UXT NOR ”
28. * MARIAULT Axel UNA FRA 19″
29. TOUZÉ Damien ACT FRA ”
30. GAUTIER Cyril BBK À PARTIR DE 21″
31. BESSON Kevin NMC FRA 25″
32. * BRUNEL Alexys UAD FRA ”
33. BOUDAT Thomas GRL FRA ”
34. * VAN MOER Brent LTS BEL 27″
35. * BERRADE Urko EKP ESP ”
36. VAN HOECKE Gijs ACT BEL 28 “
37. * BARRÉ LOUIS UNA FRA 33 “
38. * JEGAT JORDAN UNA FRA ”
39. * GRONDIN Donovan ARK FRA ”
40. * ANIOLKOWSKI Stanislaw BWB POL 40 “
41. DEBUSSCHERE Jens BBK BEL 42″
42. HIVERT Jonathan BBK FRA ”
43. * SUPPRIMER Alexandre COF DE ”
44. *WELTEN Bram GFC NED 49″
45. SCHLEGEL Michal CJR CZE 51″
46. ​​​​MARQUEZ ROMAIN Marti EKP ESP ”
47. * GUDMESTAD Tord UXT NOR 59 “
48. * CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUS ESP ”
49. * RAUGEL Antoine ACT FRA 01’05”
50. LEDANOIS Kévin ARK FRA ”
51. * REX Laurenz BWB BEL ”
52. HARDY Romain ARCHE DE ”
53. * HOLTER Ådne UXT NOR 01’12 “
54. * DEWULF Stan ACT BEL 01’24”
55. * SWEENY HARRISON LTS A PARTIR DE 01’33”
56. LADAGNOUS Matthieu GFC FRA 01’37”
57. COQUARD Bryan COF FRA ”
58. PLANCKAERT Baptiste IWG BEL 01’56”
59. CLAEYS Dimitri IWG BEL ”
60. * WATSON Samuel GFC GBR 02’19 “
61. * DAUSCHY Guillaume PTU FRA 02’22”
62. VAN NIEKERK Morne AUB RSA 02’39”
63. * HEIDEMANN Miguel BBK GER ”
64. RÄIM Mihkel BBH EST ”
65. * CHRETIEN Charles-Etienne PTU CAN ”
66. BAGÜES Aritz CJR ESP ”
67. * SUTTER Joël UAD SUI 02’46”
68. MENTEN Milan BWB BEL 02’49”
69. SARREAU Marc ACTE FRA 02’52”
70. * BJERG Mikkel UAD DEN 03’53”
71. OLIVEIRA ALVES Ivo Emanuel UAD POR
72. MATE MARDONES Luis Angel EUS ESP
73. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUS ESP
74. * PLAMONDON Robin PTU CAN
75. FERASSE Thibault BBK FRA
76. MANZIN Lorrenzo TEN FRA
77. * PAGE Hugo IWG FRA
78. * JULLIEN Anthony AGIR DE
79. * VAN DEN TUUK Danny EKP NED
80. PELEGRI FERRANDIS Oscar BBH ESP
81. * LE ROUGE Jesse BAI NED
82. * BONNEFOIX Edouard NMC FRA
83. * MILES Carson PTU PEUT
84. * HENNEQUIN Paul NMC DE

Abandonne :
ROUX Anthony GFC FRA
* LE HUITOUZE Eddy GFC FRA
BIDARD François COF FRA
BOHLI TOM COF SUI
PETIT Adrien IWG FRA
VAN MELSEN Kevin IWG BEL
VAN KESSEL Corne IWG NED
* BEULLENS Cédric LTS BEL
* DE LIE Arnaud LTS BEL
JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS RSA
MIRZA ALHAMMADI Yousif UAD EAU
TROIA Oliviero UAD ITA
* RIOU Alan ARK FRA
NOPPE Christophe ARK BEL
SAGAN Juraj TEN SVK
SOUPE Geoffrey TEN FRA
* BARBIER Pierre BBK
* NICOLAU BELTRAN Joël CJR ESP
* MURGUIALDAY Jokin CJR ESP
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUS ESP
* AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel EUS ESP
* APPEL BLEU Louis BWB
MOLLY Kenny BWB BEL
LIVYNS Arjen BWB BEL
ROBEET Ludovic BWB BEL
* SANCHEZ LOPEZ Eugenio EKP ESP
* JAIME FERNANDEZ Alex EKP ESP
FUENTES PANIEGO Angel BBH ESP
EZQUERRA MUELA Jésus BBH ESP
ORTS LLORET Felipe BBH ESP
* MOLENAAR Alexander BBH NED
BOL Jetse BBH BAS
HALVORSEN Kristoffer UXT NOR
* SKAARSETH Iver UXT NOR
* URIANSTAD Martin Bugge UXT NOR
* WÆRENSKJOLD Søren UXT NOR
* TEST Jason AUB DE
MALDONADO Anthony AUB FRA
PAILLOT Yoann AUB FRA
* GUEGAN Maël UNA FRA
* JOALLAND Yaël UNA FRA
* PAQUET Tom UNA LUX
GOUBERT JEAN NMC FRA
URRUTY Maxime NMC DE
VAHTRA Norman GRL EST
LEVEAU Jérémy GRL FRA
* MAINGUENAUD Tom GRL
SISKEVICIUS Evaldas GRL LTU
LEROUX Samuel GRL FRA
VERMEULEN Emiel GRL BEL
LINO JULIAN BAI FRA
* BOUVIER Léo BAI FRA
CARSTENSEN Lucas BAI GER
* NIEHUES Sebastian BAI GER
* DECKER Enzo BAI GER
* JUNEAU Francis PTU CAN
* RIVARD Nicolas PTU CAN
* SHEEHAN Riley PTU États-Unis

Merci à Matsport Timing.

.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *