Tour du Belvédère : Classement – Actualités

Roman Garguer (Groupama-FDJ Continental) a remporté en solitaire, ce lundi prochain, la 83e édition du controversé Giro del Belvedere (1.2U) autour de Villa di Villa (Cordignano) en Vénétie (Italie), sur une distance de 166,2 kilomètres. Le Français devançait Federico Gozo (Zalf Euromobil Désirée Fior) et Per Strand Hagenes (équipe de développement de Jumbo-Visma).
Romain Grégoire a hérité de l’Espagnol Juan Isoso du palmarès.

Évaluation:

GUZZO Federico ITA POMMADE EUROMOBIL POUR 0’20
3. HAGENES Par STRAND NOR JUMBO-VISMA DEVELOP 0’23
4. DE Pretto DAVIDE ITA ZALF EUROMOBIL POUR 0’50
5. Différentes journées complètes chez BIESSE CARRERA
6. PINARELLO ALESSANDR ÉQUIPE ITA BARDIANI-CSF-F
GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL
8. LOPEZ Troisième Fernando ESP EOLO KOMETA Cyclisme
9. GOMEZ BECERRA Allemand COL COLOMBIA TIERRA DE AT
10. KEUP Pierre-Pascal GER LOTTO-KERN HAU 1’20 Groupe
11. GHIGINO Valter ITA ÉQUIPE HOPPLA’-BETROL
12. STOCKWELL Oliver GBR ÉQUIPE CYCLISTE FRIULI
13. PIGANZOLI Davide ITA EOLO KOMETA Cyclisme
14. FAVRETTO CARLO FRANCHESCO ITA GENERAL STORE-ESSE
15. DE CARLO Giovanni ITA ISEO RIME CARNOVALI S
16. ALLARD Matteo du groupe AG2R CITROEN U23
17. GOVEKAR Matevž SLO TIROL KTM Cycling TEA 1’40
MARCELLUSI Martin ITA ÉQUIPE BARDIANI-CSF-FAIZANE ‘
19. CRETTI Luca ITA ÉQUIPE HOPPLA’-BETROL
20. BORTOLUZZI Giovanni ITA TRAVAIL SERVICE VITALCA
21. GUERRE Andrea ITA ZALF EUROMOBIL FIOR
22. BONALDO Kevin ITA TEAM continue

24. AGOSTINI Nicolas ITA UC TREVIGIANI ENERGI
25. SKOK Anze SLO LJUBLJANA GUSTO SANT 2’25
26. SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP EOLO KOMETA Cyclisme
27. PALENI Enzo DE GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL
28. TARLTON ALEXANDER GER ÉQUIPE LOTTO-KERN HAU
29. BUSATTO Francesco ITA MAGASIN GÉNÉRAL-ESSE
30. MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ P / B LEO
31. PORTA Gabriele ITA ÉQUIPE HOPPLA’-BETROL
32. Tulio Alex dans ce groupe BARDIANI-CSF-F
33. HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANT
34. SPERANDIO Matteo ITA BELL PACKAGING G
35. Guasco Matia dans ce groupe QHUBEKA
36. REMKHE ANDREY KAZ ASTANA KAZAKHSTAN DE

38. BARONI Alessandro ÉQUIPE ITA COLPACK BALLAN
39. BURATTI Nicolo ‘ITA Cycling TEAM FRIULI
40. IWERSEN Emil LE BHS-PL Béton BORNHO 3’10
41. RYAN Archie IRL DÉVELOPPEMENT JUMBO-VISMA
42. MONTOLI Andrea ITA EOLO KOMETA Cyclisme
43. KOPECKÝ Matyáš CZE ÉQUIPE NOVO NORDISK DE 3’40
44. CARRETTA Riccardo ITA SERVICE DE TRAVAIL VITALCA
45. L’Académie suisse de course de Don’s Robin
46. ​​GRAAT TIMES NED JUMBO-VISMA DEVELOP
47. BONELI Alessio ITA BIESSE-CARRERA
48. PEDERSEN Rasmus LE BHS-PL Béton Bornhu
49. GEßNER Jakob ALL ÉQUIPE LOTTO-KERN HAU
50. CANTONI Andrea ITA ÉQUIPE HOPPLA’-BETROL

52. MENGEL Nikolaj LE BHS-PL Béton Bornhu
53. GARZI Fabio ITA MASTROMARCO FANS CL
54. SVRCEK Martin SVK BIESSE-CARRERA
55. ARBALÈTE LORENZO ÉQUIPE ITA COLPACK BALLAN
56. Groupe parisien Niccolò QHUBEKA
57. FEDE Gabriel FRA AG2R ÉQUIPE CITROËN U23
58. PIECE Rosola KEVIN ITA TIROL KTM Cycling TEA 4’30
59. Chambres situées sous le WPGA AMSTERDAM RAC
60. BUITER Rindert NED WPGA AMSTERDAM RAC
61. MOURIS Wessel NED WPGA AMSTERDAM RAC
62. EVANS LOUIS GBR ÉQUIPE NORDISK DE
63. KINGSTON Matthew GBR ZAPPI RACING TEAM-Gr
64. DI NELLA Giannicola ITA ARAN CUCINE-VEJUS
65. ARZILLI Gabriele ITA MASTROMARCO FANS CL
66. Nicholas Candy GBR ZAPPI RACING TEAM-Gr
67. JEROMEL VIDEO SLO KK KRANJ Cyclisme THÉ
68. HOFBAUER Philipp AUT WSA KTM GRAZ P / B LEO
69. PALUMBO Riccardo ITA ARAN CUCINE-VEJUS
70. LE LAURENTI GIUSEPPE ITA ARAN CUCINE-US
71. RAVIELE EGIDIO Karim ITA TEAM COLPACK BALLAN
72. PICKRELL Riley CAN ISRAEL Cycling ACADE
73. VETTOREL Marco ITA UC TREVIGIANI ENERGY
74. MENEGOTTO Jacopo ÉQUIPE ITA QHUBEKA
75. PARASHCHAK Yarosla UKR ISEO RIME CARNOVALI S
76. PARRAVANO Francesc ITA BELL PACKAGING G
77. ELIPANNI Lorenzo ITA CLOCHE EMBALLAGE G
78. PASE CHRISTIAN Daniloita TRAVAIL SERVICE VITALCA
79. CARPENE Gianmarco ITA GENERAL STORE-ESSE
80. PALOMBA Marco ITA GENERAL STORE-ESSE
81. GRENDENE Marco ITA UC TREVIGIANI ENERGI
82. CEROLI Umberto ITA ARAN CUCINE-VEJUS
83. SIMMONS Colby USA JUMBO-VISMA DÉVELOPPER 5’20
84. KRIJNSEN Jelte NED WPGA AMSTERDAM RAC
85. LEERKES Bram NED WPGA AMSTERDAM RAC
86. BORLINI Marco ITA BIESSE-CARRERA
87. PIRRE ‘SAMUEEL ITA SO.L.ME. orme
88. FERRONI Lorenzo ITA GALLINA ECOTEK LUCCH
89. VENTURINI Alessandroita MASTROMARCO FANS CL
90. CIRLINCIONE Domenico ITA GALLINA ECOTEK LUCCH
91. SUSOL Oles UKR SO.L.ME. orme
92. SERGIYENKO DENIS KAZ ASTANA KAZAKHSTAN DE
93. VOVK Jaka SLO KK KRANJ Cyclisme THÉ
94. GIORDANI Lorenzo ITA MASTROMARCO FANS CL
95. O’CONNOR Ronan IRL ÉQUIPE COLPACK BALLAN
96. AMBROSINI Matteo ITA TEAM COLPACK BALLAN
97. RACCAGNI Gabriele ITA EOLO KOMETA Cyclisme
98. IACOMONI Federico ITA ISEO RIME CARNOVALI S
99. BERASI Michele ITA ISEO RIME CARNOVALI S
100. GRIGGION Simone ITA POMMADE EUROMOBIL FIOR
101. Suite GHEBREHIWET Yohann Equipe ERI
102. RINALDI Lorenzo ITA SWISS RACING ACADEM
103. VARGAS HERNANDEZ Brayan COL COLOMBIE TIERRA DE AT
104. SANCHEZ Pablo DE ASTANA QAZAQSTAN DE
105. PELLIZZARI Giulio ITA ÉQUIPE BARDIANI-CSF-F 5’40
106. TONEATTI Davide ITA ASTANA KAZAKHSTAN DE
107. SCHRAG Daniel GER ÉQUIPE LOTTO-KERN HAU
108. NENCINI Tommaso ÉQUIPE ITA HOPPLA’-BETROL
109. LETHIER Melvyn JPN AG2R CITROEN TEAM U23 5’50

Ne cours pas:
MORO Manlio ITA POMMADE EUROMOBIL FIOR
SANLAVILLE Mathias du groupe AG2R CITROEN U23
VINOKUROV Alexandrekaz ASTANA KAZAKHSTAN DE
JØRGENSEN Adam HOLMDEN BHS-PL Béton Bornhu
Cueillette Finlay GBR GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL
Weinberg Cycling Academy Roi Israël
PECNIK Teo SLO LJUBLJANA GUSTO SANT
TRASTOR LORIS DE LA SUISSE RACING ACADEMY

Abandonner:
GRANADOS CARVAJAL Sergio COL GALLINA ECOTEK LUCCH
SHCHYPAK Oleksandr UKR GALLINA ECOTEK LUCCH
TOMASONI Riccardo ITA GALLINA ECOTEK LUCCH
ANDREAUS Marco ITA Cycling ÉQUIPE FRIULI

MILAN Matteo ITA Cycling TEAM FRIULI
FRACCARO Lorenzo ITA ISEO RIME CARNOVALI S
CANALE Marco Pasquale ITA So.L.Me. orme
TREVISOL Marco ITA SO.L.ME. orme
Judenko Volodymyr UKR SO.L.ME. OLM
ZECCHIN Michael ITA MAGASIN GÉNÉRAL-ESSE

CIA Jacopo ITA ÉQUIPE GAIAPLAST MAGLI
TAFFAREL Andrea ITA ÉQUIPE GAIAPLAST MAGLI
GOBBO Lorenzo ITA BIESSE-CARRERA
Les Allemands Lorenzo ITA MASTROMARCO FANS CL
GINESTRA Lorenzo ITA TRAVAIL SERVICE VITALCA
PATIES MONTAGNER Eric ITA TRAVAIL SERVICE VITALCA
SPERANDIO Luca ITA BELL Emballage G
CAO Marco ITA UC TREVIGIANI ENERGI
FURLAN Francesco ITA UC TREVIGIANI ÉNERGIE
NOBETTI Alessandro ITA ARAN CUCINE-VEJUS
NIERI Alessio ITA TEAM BARDIANI-CSF-F
TACHOT Thomas FRA AG2R CITROËN TEAM U23
ROSENLUND Stian LE BHS-PL Béton Bornhu
AVILA AVENDANO Freddy COL COLOMBIE TIERRA DE AT

RAMIREZ Giraldo Johan COL COLOMBIE TERRE D’AT
T-shirt KOBZAR Pavlo UKR EUROCAR GS
T-shirt de cyclisme MOVCHAN Andrii UKR EUROCAR GS
NISELSKYI Andrii UKR EUROCAR GS T-shirt de cyclisme
SMETIANIUK Oleksandrukr EUROCAR GS Cycling T
T-shirt cycliste SYDOR Serhii UKR EUROCAR GS
Ballon Alexander GBR ZAPPI RACING TEAM-Gr
LIGHTFOOT Owen GBR ZAPPI RACING TEAM-Gr
BOUCEK Jakub CZE ISRAEL Cyclisme ACADE
DAVIDZON Blade ISR ISRAËL Cycling ACADE
GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL Cyclisme ACADE
KRAMER Jesse NED JUMBO-VISMA DEVELOP
CERNE Andrej SLO KK KRANJ Cyclisme TEA
TURKULOV Luka SRB KK KRANJ Cyclisme THÉ
MERTELJ Enej SLO KK KRANJ Cyclisme THÉ
HRIBAR Jernej SLO LJUBLJANA GUSTO SANT
Jordan Adam SLO LJUBLJANA GUSTO SANT
EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEM
KLAHRE Jakob SUI SWISS RACING ACADEM
DREßLER Luca GER TEAM LOTTO-KERN HAU
BARNETT Ben GBR ÉQUIPE NOVO NORDISK DE
COLLADON Jacopo ITA TEAM NOVO NORDISK DE
GODTS Kobe BEL ÉQUIPE NOVO NORDISK DE
KOVAR STEFAN AUT TIROL KTM Cycling TEA
PAUMANN David AUT TIROL KTM Cycling TEA
GOTZINGER Valentin AUT WSA KTM GRAZ P / B LEO
MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ P / B LEO
KABAS Maximilien AUT WSA KTM GRAZ P / B LEO

la source: www.girodelbelvedere.it

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *