Tour du Loiret – Et. 3 : Horaires des départs – Actualités

La troisième étape du Tour du Loiret-Souvenir Roland Gruber (Elite Nationale) est une épreuve individuelle longue de 17,5 kilomètres, disputée autour de Rebréchien. Le premier coureur, Samuel Paslier (Corbas Lyon Métropole), s’élancera à 9h45. Le leader de l’épreuve, Emilien Jeannière (Vendée U), est parti à 11h36. Le contre-spectacle sera suivi en direct sur DirectVélo. Découvrez les horaires de départ ci-dessous.

Heures de départ:
09h45 174 PASLIER Samuel (Corbas Lyon Métropole)
09h46 101 BERNARD Simon (Laval Cyclisme 53)
09h47 53 BOULAIRE Angus (CC Nogent-sur-Oise)
09h48 173 MILLAT Adrien (Corbas Lyon Métropole)
09h49 21 ACKERMANN Thomas (CC Étupes)
09h50 175 VIAL Gautier (Corbas Lyon Métropole)
09h51 165 HAINES Alex (CGC Blagnac Vélo Sport 31)
09h52 185 BALDASSARRE Mathis (C’Chartres Cyclisme)
09h53 166 WARMERDAM Max (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
09h54 182 DURPAIX Matthieu (C’Chartres Cyclisme)
09h55 16 POUVREAULT Grégory (Vendée U)
09h56 186 SURGET Thomas (C’Chartres Cyclisme)
09h57 11 CIALONE Alessio (Vendée U)
09h58 34 DELARUE Max (VC Rouen 76)
09h59 172 MALBREIL Romain (Corbas Lyon Métropole)
10:00 ROBIN Simon (VC Villefranche Beaujolais)
10:01 14 COWAN Quentin (Vendée U)
10h02 176 WAIS Badreddin (Corbas Lyon Métropole)
10h03 202 ELAN Thomas (VC Lucéen)
10h04 81 GRAS Yan (SCO Dijon-Equipe Materiel-velo.com)
10h05 92 BAILEY Charlie (Philippe Wagner Cyclisme)
10:06 196 LEBON Victor (Orléans Loiret Cyclisme)
10h07 32 LEVASSEUR Jordanie (VC Rouen 76)
10h08 205 RÉTHORÉ Wilfried (VC Lucéen)
10h09 42 GARDELLA Florent (VC Villefranche Beaujolais)
10:10 164 GREGORY Alec (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
10:11 135 LAPIERRE Louis (Océane Top 16)
10h12 95 MEYER Robin (Philippe Wagner Cyclisme)
10:13 111 BATISTA Camille (Guidon Chalettois)
10:14 105 RAPITEAU Florian (Laval Cyclisme 53)
10h15 22 VERLOO Rémi (CC Etupes)
10:16 203 CLERE Emilien (VC Lucéen)
10:17 94 MATUZEVICIUS Zygimantas (Philippe Wagner Cyclisme)
10:18 154 PERROT Léopold (AVC Aix-en-Provence)
10:19 181 AUZOUX Théo (C’Chartres Cyclisme)
10:20 201 CAPPOEN Florian (VC Lucéen)
10:21 141 BERO Sean (Dunkerque Grand Littoral)
10:22 4 LETHIER Melvyn (Equipe AG2R Citroën U23)
10:23 204 BRISMONTIER Nicolas (VC Lucéen)
10:24 136 LE BOETEZ Clément (Océane Top 16)
10:25 82 NAVARRO Corentin (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
10:26 144 LABBE Benjamin (Dunkerque Grand Littoral)
10:27 33 OOSTHUIZEN Jason (VC Rouen 76)
10:28 45 QUEMERE Tao (VC Villefranche Beaujolais)
22:29 23 HANNAY Tyler (CC Etupes)
10h30 2 JEAN Victor (Equipe AG2R Citroën U23)
10:31 85 RIGOLLOT Mathieu (SCO Dijon-Equipe Materiel-velo.com)
10:32 123 LE CAM Brendan (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10:33 15 VERCHER Matteo (Vendredi U)
10:34 71 BOULET Enzo (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
10:35 62 CAILLAUD Francis (EC Saint-Etienne Loire)
10:36 126 BRENANS Emile (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10:37 124 LEROY Olivier (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10:38 96 QUARTIER Charles (Philippe Wagner Cycling)
10:39 51 AVOINE Kévin (CC Nogent-sur-Oise)
10:40 36 PIERRE Alexis (VC Rouen 76)
10:41 63 GERY Lorris (EC Saint-Etienne Loire)
10:42 104 GUILLON Célestin (Laval Cyclisme 53)
10:43 151 KONIJN Alexandre (AVC Aix-en-Provence)
10:44 195 MORICHON Clément (Orléans Loiret Cyclisme)
10:45 44 JUILLARD Maximilien (VC Villefranche Beaujolais)
10:46 25 LOUVET Louis (CC Étupes)
10:47 192 JOUANNIN Thomas (Orléans Loiret Cyclisme)
10:48 31 JACQUEMIN Théo (VC Rouen 76)
10:49 106 RIDEL Damien (Laval Cyclisme 53)
10:50 193 GAZUT Damien (Orléans Loiret Cyclisme)
10h51 156 SAUVAGE Damien (AVC Aix-en-Provence)
10h52 55 HOUCKE Killyan (CC Nogent-sur-Oise)
10h53 102 DRANSART Maxime (Laval Cyclisme 53)
10:54 206 URBAIN Mathieu (VC Lucéen)
10:55 66 LOISY Tanguy (EC Saint-Etienne Loire)
10:56 121 BETELLI Pierre (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10h57 103 GESNOUIN Killian (Laval Cyclisme 53)
10h58 162 CHASSAGNE Thomas (CGC Blagnac Vélo Sport 31)
10:59 35 PETIT Clément (VC Rouen 76)
11:00 112 BRIDRON Thibaud (Guidon Chalettois)
11:01 115 POL Gaëtan (Guidon Chalettois)
11h02 74 JEANNÈS Matthieu (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11h03 24 RICHARD Maxime (CC Étupes)
11:04 152 LA GRENADE Jérémie (AVC Aix-en-Provence)
11:05 64 JAMET Alexandre (EC Saint-Etienne Loire)
11:06 125 PIRON Mathias (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
11:07 61 ANSONS Kristers (EC Saint-Etienne Loire)
11h08 114 MILLON Simon (Guidon Chalettois)
11h09 5 SANLAVILLE Mathias (Equipe AG2R Citroën U23)
11h10 142 HUENS Axel (Dunkerque Grand Littoral)
11h11 133 FIEFVEZ Rudy (Océane Top 16)
11h12 1 DELPHIS Thomas (Equipe AG2R Citroën U23)
11h13 131 DEMEAUTIS Matthieu (Océane Top 16)
11:14 75 LE CLEC’H Lomig (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11:15 54 THÉOT Killian (CC Nogent-sur-Oise)
11h16 43 JOLY Thomas (VC Villefranche Beaujolais)
11h17 52 BACON Romain (CC Nogent-sur-Oise)
11h18 3 LAWTON Henry (Equipe AG2R Citroën U23)
11h19 86 SOUTON Julien (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
11:20 113 MARTINEZ Yannick (Guidon Chalettois)
11h21 91 ACOSTA Thomas (Philippe Wagner Cyclisme)
11h22 191 HARDOUIN Louis (Orléans Loiret Cyclisme)
11h23 26 CORKERY Dillon (CC Etupes)
11h24 171 MADSSTUEN Asbjorn (Corbas Lyon Métropole)
11h25 84 KRAEMER Léo (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
11:26 143 LE CUNFF Kévin (Dunkerque Grand Littoral)
11:27 145 LEYMAN Célestin (Dunkerque Grand Littoral)
11h28 12 DEVANNE Antoine (Vendée U)
11:29 65 KISKONEN Siim (EC Saint-Etienne Loire)
11:30 93 CARESMEL Alexis (Philippe Wagner Cyclisme)
11:31 72 D’HERVEZ Thibault (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11:32 161 JOLIBERT Clément (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
11h33 41 AVADANIAN Lucas (VC Villefranche Beaujolais)
11:34 122 KNECHT Noé (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
11h35 116 RACAULT Ronan (Guidon Chalettois)
11:36 13 JEANNIÈRE Milices (Vendée U)

Merci à André Wilmouth – www.votrecourse.com

.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *